Как отличить подделку потолка Clipso и Descor от оригинала?

Натяжные потолки Clipso популярны и востребованы, именно поэтому сегодня часто можно встретить подделку. Это служит своеобразным компроматом проверенного производителя и подрывает авторитет продукции среди потребителей. Для того, чтобы не стать обладателем некачественного товара, стоит научиться отличать оригинал продукции от подделки.

Одной из главных отличительных характеристик любой подделки от фирменной продукции является цена. Если цены на суррогат были бы равны стоимости оригинального товара, то смысла в его изготовлении просто не было бы, ведь конечным результатом всегда является получение быстрой и высокой прибыли. Таким образом, первым отличием оригинальной продукции чаще всего является именно объективная стоимость.

Но встречаются такие торговцы, которые могут ввести в заблуждение покупателей не только внешним видом продукции, но и завышенной ценой. Таким образом, можно наткнуться на подделку и стать жертвами мошенников, которые получают сверхприбыль при небольшом товарообороте.

Конечно же, имея на руках образец ткани Клипсо, практический каждый потребитель отличит подделку от оригинала. Но зачастую те, кто могут получить такой образец, вполне способны и приобрести оригинальную продукцию в фирменных магазинах и у официальных поставщиков. 

Оригинальное натяжное полотно Clipso можно распознать:

  • По наличию одноименной надписи, которая размещена вдоль технологической кромки
  • По наличию полос по краям полотна красного цвета
  • При отсутствии данных критериев продавцы всегда предоставляют гарантийное письмо, заверенное представителем компании в РФ. 

Купить оригинальные полотна Клипсо можно без риска  у проверенных и официальных представителей компании с дилерскими полномочиями, которые располагают специальными сертификатами и дилерскими договорами. 

Также свидетельством качественной продукции является наличие информативного и внешне презентабельного интернет-магазина, где покупатели могут ознакомиться с представленным ассортиментом фирменной продукции, ее характеристиками и условиями приобретения. Посетив такой сайт, потребители могут не только подобрать понравившиеся полотна, но и изучить информационные статьи, прочесть полезную информацию в блоге, узнать исчерпывающие контактные данные представителей фирмы. 

Среди основных отличительных черт фирменных отрезов натяжного полотна торговой марки Клипсо являются:

  • Отдельная упаковка
  • Информация о названии полотна, номере его рулона, о размере полотна, времени его отреза
  • Данные о дистрибьютере продукции в России.

Подводя итоги, стоит отметить, что настоящие и оригинальные полотна от компании Clipso отличаются наличием индивидуальной упаковки, в которой вам поставляет товар официальный диллер. Также важным моментом является наличие сопроводительного документа с информацией о полотне. Оригинальная продукция Клипсо представлена на развитых презентабельных сайтах, которые предоставляют исчерпывающие данные о продукции и высоко квалифицированные консультации, помощь в выборе натяжного полотна.

Также распространены и подделки среди натяжных полотен от торговой марки D-PREMIUM, которая ранее именовалась Descor. Среди отличительных признаков оригинальной продукции данного бренда выделяют:

  • Надпись «D-PREMIUM VADE IN GERMANY» по всей длине канта, нанесенная матричным принтером
  • Метки дециметра
  • Цифры погонного метража
  • Заводской номер ткани, нанесенный на кант.
Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...