Подготовительные работы помещения для установки натяжного потолка

Одним из преимуществ натяжных потолков является возможность их монтажа, как в процессе ремонтных работ, так и в уже отремонтированной комнате или помещении. Мастера компании Premier имеют огромный опыт в области профессионального монтажа натяжных конструкций с применением современного оборудования. Тем не менее, существует ряд подготовительных работ в помещении, которые помогут сохранить в целости и сохранности стены, мебель и прочие предметы обстановки.

Мебель

В помещении или жилой комнате, где планируется установка натяжной потолочной конструкции, необходимо расчистить пространство для мастеров и оборудования. Мебель рекомендуется по возможности вынести из комнаты. Если это невозможно сделать, лучшим вариантом будет сгруппировать мягкую мебель, комоды, шкафы и тумбы в середину комнаты. Для того, чтобы строительный мусор и пыль не повредили атрибуты обстановки помещения, специалисты компании Premier советуют накрыть мебель специальной строительной пленкой.

Ценные предметы и живые растения

Картины, статуэтки, антиквариат, дорогую электронику и живые растения необходимо вынести из помещения, в котором будет происходить монтаж натяжного потолка.

Вентиляционная система и электричество

Для того, чтобы не повредить электропроводку и вентиляцию в комнате, важно заранее предупредить мастеров о месторасположении проводки в стенах. Оптимальным вариантом будет предоставление схемы электрической проводки квартиры, дома, офиса. Также необходимо проинформировать о наличии и расположении вентиляционных каналов, дымовых датчиков, сигнализации.

Подготовка стен

Монтаж натяжных потолочных конструкций проводится после возведения всех запланированных перегородок и окончания ремонта. Если в комнате или офисе уже поклеены обои, то они  должны полностью просохнуть. В том случае, когда на стены укладывают плитку, необходимо учитывать спуск уровня натяжного потолка на несколько сантиметров  в зависимости от сложности и конфигурации конструкции.

Пол и напольные покрытия

Если в комнате или помещения, в котором планируется ремонт, еще на постелено напольное покрытие, лучше это сделать после монтажа натяжного потолка. В том случае, когда в комнате уже постелен линолеум, ламинат, ковролин либо паркет, необходимо  покрыть пол картоном или специальной строительной пленкой. Это поможет защитить напольное покрытие от возможных повреждений строительными инструментами.

Зачем необходимы подготовительные работы перед монтажом натяжного потолка?

Установка натяжного потолка, как и любой другой строительный процесс, требует применения различного оборудования и материалов. Чаще всего монтаж натяжной конструкции производится гарпунным методом, в процессе чего воздух в помещении разогревается до семидесяти и выше градусов. Поэтому необходимо заранее вынести из помещения ценные вещи и прочие предметы обстановки, которые могут быть повреждены из-за высокой температуры.

Для того, чтобы качественно и оперативно установить натяжной потолок, специалисты компании Premier применяют различные строительные инструменты и материалы, в том числе перфоратор, дрель, строительный клей. Специальная защитная пленка позволяет уберечь оставшуюся в комнате мебель и прочую атрибутику от повреждений и сэкономит время в процессе уборки.

Напольные покрытия могут быть поцарапаны или повреждены различного рода стремянками, лестницами и строительными козлами. Именно поэтому необходимо защитить пол с помощью картонных листов или пленки. Стоит также отметить, что такие незначительные подготовительные хлопоты помогут сохранить ваше время и средства, а также помогут устранить последствия монтажа натяжного потолка за короткий промежуток времени.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...