Шкаф купе и натяжной потолок – последовательность установки

Современный дизайн интерьеров шагнул далеко вперед: сегодня воплощаются в реальность самые  оригинальные решения. Например, можно совместить установку натяжного потолка и шкафа купе. Оригинально, современно, удобно. В этой статье мы постараемся разобраться, как и в какой последовательности монтировать эти элементы интерьера.

Что учитывать?

Первое и основное правило — наймите профессионалов. Это наиболее безопасно, как для вас лично, так и для используемых материалов, да и результат получится сразу такой, как нужен. Мы рассмотрим несколько ситуаций, в которых разберем последовательность действий по установке:

  • натяжной потолок установили раньше — просто закажите шкаф купе, высота
  • которого не будет достигать потолка примерно на 7 см. Некоторые монтируют шкафы на несколько миллиметров ниже потолка, что упирается в максимальную внимательность к деталям и аккуратность. Смотрится подобная конструкция очень целостно и эффектно. Конечно у такого варианта есть минусы:
  • вместимость шкафа меньше
  • расстояние между шкафом и потолком может некрасиво смотрится
  • затруднительна уборка пыли с крыши шкафа
  • при установке мебели можно случайно задеть полотно потолка

Второе правило. Шкаф установили раньше — если между крышкой шкафа и бетоном есть пространство, монтируем туда деревянную балку, которая будет служить нам в качестве силового элемента. На него мы смонтируем в дальнейшем профиль и прикроем все это дело декоративной планкой. Как вариант, багет можно закрепить и на нижнюю кромку закладной. Если у купе уже есть козырек, его надо отпилить и скрыть, закрепив под закладную.

Бывает, что направляющие от двери крепятся на плиту, поэтому балку надо закрепить перед ним, тем самым скрыв часть мебели. Тогда лучше оставить небольшое пространство между закладной и направляющими, потому что профиль потолка должен быть закреплен с тыла.

Визуально создается ощущение, что шкаф уходит в потолок и сливается с ним.

Третий совет: с нуля — полная свобода действий, выбора очередности монтажа и  видов конструкции. Можно воспользоваться схемами из первых двух пунктов, либо рассмотреть третий вариант параллельного монтажа. В этом случае ткань натягивается между балкой верхней крышки и потолком, не образовывая волн.

Все действия происходят одновременно, поэтому нужно сразу определиться с типом мебели и вызвать как специалистов, которые будут устанавливать потолок, так и специалистов, которые будут монтировать мебель. Помимо этого нужно четко сделать замеры, чтобы не возникло лишних неудобств и проблем. Обратите внимание на освещение, а также цвет полотна и мебели: они должны гармонично сочетаться и дополнять друг друга, создавая целостную картину интерьера.

Специалисты нашей компании готовы помочь вам полностью оформить ваш потолок, предоставив большой выбор из каталога как глянцевых так и матовых покрытий. Для вопросов  и уточнения нюансов, позвоните по номеру телефона, который указан на главной странице нашего сайта.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...