Этапы подготовки гипсокартонового короба для вставки натяжного потолка

Этапы подготовки гипсокартонового короба для вставки натяжного потолка

Среди множества вариантов оформления потолочного пространства на сегодняшний день все так же популярна комбинация натяжного полотна и гипсокартонового блока. Если вас интересует, как правильно установить короб или конструкцию из гипсокартона, чтобы в последующем можно было без проблем установить натяжной потолок, читайте далее.

  1. Одним из главных требований в процессе монтажа натяжного потолка является первичное возведение и установка гипсокартонного блока.
  2. В том случае, если вы остановили свой выбор на комбинированном потолке, важно помнить, что уровни монтажа гипсокартонной конструкции и натяжного потолка не совпадают. Между гипсокартоновым коробом и самим полотном всегда должно быть расстояние минимум в три сантиметра.
  3. В процессе проектирования гипсокартонного короба важно знать, что в последующем натяжное полотно будет закреплено на вертикальной поверхности конструкции, которая должна быть прочной. Именно поэтому специалисты рекомендуют делать вертикальную часть конструкции из стенового гипсокартона.
  4. При монтаже натяжного потолка в комбинировании с гипсокартоновыми элементами в помещениях, чья площадь превышает сорок квадратных метров, необходимо учитывать нагрузку и устанавливать специальную деревянную балку. Такое усиление должно проходить по всему периметру и располагаться на высоте трех сантиметров от уровня полотна.
  5. В том случае, если при монтаже натяжного потолка в комбинировании с гипсокартоновым коробом должны быть скрытые элементы подсветки, необходимо учитывать некоторые параметры для установки самого полотна. Так, высота и глубина ниши для монтажа подсветки не должна быть меньше десяти сантиметров.
  6. Стоит помнить, что установка светодиодных лент производиться только после окончательного монтажа полотна.
  7. В процессе установки многоуровневой потолочной конструкции стоит помнить о некоторых нюансах, которые сделают невозможным последующий монтаж натяжного полотна в комбинировании с гипсокартоновыми коробами разных форм, а именно:
  • Наличие острого угла менее сорока градусов
  • Наличие двух и более углов, расположенных на расстоянии друг от друга менее трех сантиметров
  • Ширина полотна составляет менее двадцати сантиметров.
Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...