Матовый натяжной потолок на кухню

Кухня сегодня — это не просто комната, где готовят различные блюда для всей семьи, но и одновременно столовая. Тут принято собираться всей семьей на завтрак и ужин, распивать чаи с гостями и вести разговоры по душам. Именно поэтому к дизайну этой комнаты в квартире относятся с особым вниманием. 

На сегодняшний день натяжные потолки считаются одними из наиболее практичных и быстрых вариантов дизайна помещения. Если вы задумываетесь над тем, какой потолок выбрать на кухню, то обратите внимание на матовые полотна. Они смотрятся эффектно, стоят недорого, быстро и легко моются, а также не впитывают жир. 

Какие бывают виды 

Обычно, матовое покрытие бывает из ткани либо пленки пвх, каждое из них имеет как свои преимущества, так и минусы. Те потолки, которые изготовлены из поливинилхлоридной плёнки отлично подходят для дизайна кухни: огромный выбор расцветок, устойчивость к влаге, возможность легко мыть. Чтобы монтировать такой потолок, необходимо сначала разогреть пленку: она станет эластичной и легко будет натягиваться.

В случае с тканевым покрытием, выбор цветовой гаммы не настолько велик, а также материал не очень устойчив к влаге, и даже если такой потолок  справится с затоплением сверху, он покроется некрасивыми пятнами и деформируется. Также его не рекомендуется мыть, хотя покрытие не сильно вбирает пыль и запахи. 

Какие преимущества у матовых покрытий 

Если сильно разграничить глянцевый и матовый вариант, то второй легче мыть и дешевле устанавливать. У обоих видов есть ряд общих преимуществ, как, например, эластичные, гладкие и ровные 

  • устойчивы к возгоранию
  • быстро монтируются
  • огромное разнообразие расцветок, как стандартных, так и эксклюзивных под ключ
  • фотопечать возможна на обоих типах покрытия

Несмотря на это, предпочтение матовому покрытию можно дать из-за следующих факторов: 

  • высокая влагостойкость и способность выдержать большие объемы воды
  • легкий уход за потолками с помощью обычных моющих средств
  • огромное разнообразие цветов и оттенков
  • за его поверхностью можно скрыть неровности базового потолка, провода и вентиляцию
  • матовый белый потолок можно использовать как основу для разного дизайна и фотопечати 

Последний фактор особенно важен при выборе покрытия: фотопечать на глянцевых потолках выглядит не настолько эффектно, поскольку отражает блики света, как естественного, так и искусственного. Помимо этого, матовый потолок значительно легче постоянно мыть без разводов: глянцевый необходимо постоянно протирать, чтоб не оставались пятна, а на кухне потолок требует особого ухода. 

Особенности дизайна

Конечно, выбор потолка сильно зависит от самого помещения и вкуса заказчиков. Например, в помещениях с низкими потолками лучше использовать покрытие светлых тонов, чтобы зрительно не уменьшать пространство еще больше. Если же вы любите классику, то выбирайте белые потолки. 

Фотопечать следует выбирать с учетом помещения: даже если у вас одноуровневый натяжной потолок, можно придумать оригинальный дизайн, использовать орнаменты, узоры, изображения цветов или фруктов. Не следует устанавливать многоярусные сложные конструкции в небольших помещениях. 

В фирме Premier профессиональные дизайнеры помогут вам выбрать наиболее удобный и подходящий к стилю вашей квартиры дизайн натяжных потолков. Мы предоставляем вам огромный выбор различных полотен, как глянцевых, так и матовых, с возможностью фотопечати. На сайте, в разделе “натяжные потолки в ванную комнату”, вы найдете каталог наших работ с фото и отзывами. 

Если у вас возникают вопросы  или вам необходима консультация профессионалов, позвоните по номеру телефона, который указан на главной странице. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы, поможем сделать расчет  затрат и определиться с дизайном.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...