Матовый натяжной потолок в ванной

Подобная конструкция для ванной комнаты — одно из самых популярных решений современного дизайна. Реализовать его не так сложно: достаточно приобрести необходимое полотно и установить его самостоятельно, либо с помощью специалистов. Намного сложнее определиться какой вид полотна больше подойдет:

  • матовый
  • глянцевый 

Чтобы не ошибиться  с выбором лучше учитывать особенности ванной комнаты. 

Берите во внимание

Во-первый, нужно учитывать, что эта комната постоянно соприкасается с водой и влагой, поэтому материал должен быть устойчив к влиянию подобных внешних факторов. Помещение небольшое, поэтому конструкция не должна быть сложной и многоярусной. Также, на осветительные приборы может попасть вода, поэтому следует выбирать с учетом того, чтобы максимально их защитить: это могут быть светильники или светодиодные ленты, которые практически не занимают места, но дают отличное освещение. 

Обратить внимание следует и на цвет полотна: темные тона только визуально уменьшат комнату, которая сама по себе уже небольших размеров, обычно без окон. Поэтому, лучше выбирайте светлые или белые тона. 

Некоторые дизайнеры советуют выбирать потолки с фотопечатью: обычно это морской дизайн — подводный мир, кораллы, волны, ракушки, водные пузырьки и многое другое.

Схожие черты 

Несмотря на то, что матовое покрытие сильно отличается от глянцевого, есть несколько общих характеристик. Например:

  • оба типа покрытия могут быть сделаны из одного и того же материала — поливинилхлорида, который отлично переносит влагу, хорошо моется и долго служит
  • эластичные, гладкие и ровные 
  • устойчивы к возгоранию
  • быстро монтируются
  • огромное разнообразие расцветок, как стандартных, так и эксклюзивных под ключ
  • фотопечать возможна на обоих типах покрытия

Несмотря на подобную схожесть, эти виды покрытия имеют и существенные различия, учитывая которые и можно сделать выбор для ванной комнаты. Например, глянцевые потолки очень сильно бросаются в глаза и отражают любой свет, как зеркала. Не зря их также называют зеркальными. Для комнаты, где хочется визуально дать больше пространства, можно использовать именно этот тип покрытия, в сочетании с большими зеркалами.

Матовый вариант идеально подходит в сочетании с глянцевой настенной плиткой и метлахом, чтобы не перенасыщать эффект от комнаты. Это более популярный и практичный вариант для обычных квартир. Стоит матовое покрытие значительно дешевле глянца, а также менее трудоемко в уходе. 

Например, при мытье глянцевого покрытия, обязательно следует протереть его сухой тряпкой, чтоб не оставлять разводов. А если в  ванной комнате образуется сильный пар при включении горячей воды, то ухаживать за глянцевым покрытием будет сложно. 

Дизайнерское решение

Выбирая в свою ванную комнату матовые потолки, можно обратиться к нескольким разным вариантам: 

  • одноуровневый одноцветный потолок для небольшой комнаты
  • с фотопечатью или без
  • одноуровневые двухцветные полотна, украшенные узорами для сочетания друг с другом
  • двухъярусные потолки, если большая комната 

В фирме Premier профессиональные дизайнеры помогут вам выбрать наиболее удобный и подходящий к стилю вашей квартиры дизайн натяжных потолков. Мы предоставляем вам огромный выбор различных полотен, как глянцевых, так и матовых, с возможностью фотопечати. На сайте, в разделе “натяжные потолки в ванную комнату”, вы найдете каталог наших работ с фото и отзывами. 

Если у вас возникают вопросы  или вам необходима консультация профессионалов, позвоните по номеру телефона, который указан на главной странице. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы, поможем сделать расчет  затрат и определиться с дизайном. 

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...