Натяжные потолки в прихожей

В прихожей натяжные потолки часто делают, чтобы скрыть недостатки поверхности основного потолка. Ведь строительство многоэтажных домов велось, мягко говоря, неидеально. Чаще всего, прихожие бывают небольшого размера, где дефекты заметны сильнее, чем в других помещениях.

Натяжной потолок в прихожей: для чего его устанавливают?

В компании Premier каждому клиенту мы подберем материал, из которого будет монтироваться натяжной потолок, посоветуем варианты светового оформления, учитывая особенности помещения. Натяжная конструкция сможет не только сделать привлекательной небольшую прихожую, но и создаст в ней особую атмосферу.

При выборе цвета материала для натяжных потолков, стоит остановить выбор на светлых тонах. В результате можно получить зрительное увеличение пространства. Так как в прихожей чаще всего нет окон, правильное размещение светильников поможет компенсировать нехватку солнечного света.

Если прихожая небольших размеров, многоуровневые натяжные потолки устанавливать не стоит. А вот в своем доме, коттедже многоуровневая конструкция сможет создать стильный, модный эффект.

Прихожая в любом доме является визитной карточкой всего помещения. Посетитель, попадая в это помещение, анализирует его и составляет впечатление о всей квартире. Это является еще одной причиной сделать натяжной потолок в прихожей.

Дизайн натяжной конструкции в прихожей

Не стоит придерживаться в прихожей вычурного дизайна. Эта комната должна формировать у посетителей мнение о хозяевах, всем помещении. С использованием современного отделочного материала можно сделать аккуратную и стильную прихожую.

Натяжные потолки в прихожей могут монтироваться с помощью нескольких видов материалов:

  • Глянцевые
  • Матовые
  • Тканевые
  • Лаковые.

Глянцевое полотно имеют способность отражать предметы. Если прихожая очень маленькая, то такое свойство материала поможет зрительно расширить помещение. Увеличить пространство поможет также и белый цвет натяжной конструкции, оформленный правильной подсветкой.

Если прихожая узкая и высокая, специалисты не рекомендуют использовать глянцевое полотно. В противном случае комната будет выглядеть мрачной и создавать эффект «тоннеля».

Матовый натяжной потолок в прихожей создаст уравновешенное настроение. В любом интерьере он будет смотреться гармонично. Можно комбинировать несколько оттенков, чтобы воплотить интересную идею и подчеркнуть изысканный вкус хозяина помещения. Если прихожая отличается большими размерами, можно установить двухуровневые натяжные потолки. Матовое полотно в них будет смотреться с подсветкой идеально, так как не будет создавать бликов.

Лаковое полотно имеет зеркальную поверхность, поэтому оно также создаст впечатление большой прихожей.

Сатиновые натяжные конструкции придадут мягкость интерьеру, а фотопечать или нанесенный рисунок разбавит яркими красками обстановку помещения. Наши специалисты помогут подобрать светильники для таких потолков, так как для натяжных полотен стоит учитывать направление света и мощность элемента освещения.

Фотопечать на полотне — удовольствие не из дешевых. Но если клиент располагает необходимой суммой, любой натяжной потолок можно преобразить и сделать непохожим на все другие. Все краски, которые используются для нанесения изображения, обладают высокой стойкостью к воздействию влаги, поэтому полотно можно чистить и не бояться, что со временем оно потеряет привлекательный вид.

Установка натяжного потолка в прихожей проходит точно также, как и в других помещениях. В прихожей обычно проводят времени меньше, чем в других комнатах, поэтому очень долго натяжной потолок будет радовать своих хозяев.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...