Комбинированные натяжные потолки

Свое жилье можно сделать не только привлекательным, но и подчеркивающим индивидуальность. В этом помогут комбинированные натяжные потолки. Они также скроют дефекты перекрытия, разделят помещение на зоны, завершат дизайн комнаты.

Устанавливать такие натяжные конструкции можно в помещении любого назначения: в спальне, кухне, гостиной и даже в детской. Дизайн полотен разрешает сочетать различные фактуры, цвета. Полотна соединяются в единое целое благодаря специальной технике. Вместе с этим они долговечны, надежны.

Достоинства комбинированных натяжных потолков

Сегодня комбинированные натяжные конструкции востребованы среди клиентов. Это не случайно, ведь у них масса достоинств:

  • Огромное количество дизайнерских решений
  • При установке натяжного потолка в помещении большого размера на комбинированных полотнах не будут видны сварные швы, в отличие от гладких полотен
  • Иногда комбинация материалов дает возможность применить при проведении строительных мероприятий материалы, которые остались невостребованными
  • Комбинированные натяжные потолки подойдут не только тем, кто склонен к изысканному, не похожему ни на какой дизайн, но и тем людям, кто предпочитает минимализм, простоту.

Варианты комбинированных натяжных потолков

Многообразие вариантов дизайна, которые можно создать с помощью натяжных полотен, невозможно описать в одной статье. Широкий ассортимент фактур, форм, оттенков, оттенков дают простор для фантазии. Стоит отметить только некоторые варианты комбинаций:

  • С многоуровневым потолком легко скрыть коммуникации, электрическую проводку. Кроме этого он помогает зонировать комнату, встраивая различные элементы освещения. С помощью современных технологий натяжную многоуровневую конструкцию можно сделать плавно перетекающей из одного в дугой цвет, материал. Комната с такими потолками будет стильной и очень модной.
  • Одноуровневые полотна натягивают тогда, когда потолочная поверхность расположена низко и сделать многоуровневую конструкцию нет возможности. Натяжное полотно составляется из различных кусков материала разных цветов, фактур. Спайка может проходить по прямой линии или по кривой. Полотно, имеющее прямолинейные спайки, уместно будет смотреться в строгой обстановке. Оно сделает помещение серьезным, основательным. Сгладить холодность поможет умело подобранная гамма цветов. Криволинейное соединение позволит создать яркие варианты интерьеров. С ними можно разбить комнату на различные зоны, не применяя ширмы, перегородки. Чтобы разграничение было более четким, линию на потолке стоит повторить и на полу.
  • Комбинация натяжных полотен с другими видами потолка — является очень популярной среди клиентов. Чаще всего полотно устанавливают в комплексе с подвесной гипсокартонной конструкцией. Тут также можно выполнить прямолинейные, криволинейные конструкции, можно сделать вставку натяжного материала в каркас подвесного потолка или наоборот, конструкцию из гипсокартона оставить в центре, а вокруг затянуть потолочную поверхность натяжным полотном.

В комбинированных натяжных потолках большое значение играет освещение. Подсветка может быть скрытой, открытой, в виде разнообразных рисунков. Сочетать натяжные полотна можно с зеркальными покрытиями, реечными, другими. В компании Premier мы предложим своим клиентам большое количество фотографий с вариантами дизайна комбинированных натяжных потолков. Можно выбрать из каталога, но также мы сделаем любой вариант, предложенный заказчиком.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...