Матовые натяжные потолки

Сегодня натяжные потолки — распространенное практичное решение, позволяющее забыть на длительное время о ремонтных работах потолка. Все больше людей отказываются от обычного оформления потолочной поверхности, выбирая натяжные конструкции. Матовые, глянцевые поверхности благодаря своему внешнему виду и свойствам, привлекают потребителей.

Особенности матовых натяжных потолков

Матовые натяжные полотна по своему внешнему виду напоминают побеленные поверхности. Главное отличие от штукатурки — потолки идеально ровные, а фактура их безупречна.

Матовые натяжные потолки выпускают, применяя специальную технологию. В результате получается однородная текстура, а блеск у готового материала отсутствует. В то время, когда матовые полотна появились на рынке, выбор оттенков был не велик. За последнее время гамма цветов значительно расширилась.

Матовая фактура полотна считается классической. Такое полотно будет гармонично смотреться в любом интерьере: гостиная, спальня, детская, кухня, ванная. Расположенные в комнате элементы интерьера будут привлекать внимание, так как натяжное полотно не дает лишних отблесков. С матовыми поверхностями помещение становится более комфортным и теплым.

На матовое полотно можно наносить краску, любое изображение, орнамент. Также оно может иметь разнообразную фактуру.

Прежде чем выбрать полотно с каким-либо рисунком, нужно помнить о том, что рисунок не должен надоесть за долгие годы эксплуатации. Изображение не должно раздражать, вызывать негативные эмоции. Важно, менять его из-за того, что надоел рисунок — нет смысла.

Матовые натяжные потолки имеют качества, позволяющие им быть востребованными:

  • Матовое полотно выпускается шириной до 2 метров, это позволяет сделать бесшовный натяжной потолок.
  • Матовое полотно способно выдержать температуру ниже нуля, поэтому их монтируют не только в жилых комнатах, но и на лоджии, в гараже, на даче, прочих помещениях, где отопления нет.
  • Материал не пропускает воду, поэтому их целесообразно устанавливать в ванной, на кухне и других помещениях, в которых высока вероятность протекания воды сверху.
  • Несмотря на то, что полотно кажется простым, с таким натяжным потолком можно сделать изысканным любое помещение, широкая гамма оттенков позволит воплотить в реальность любую мечту.
  • Стоимость матовых натяжных потолков является более низкой, чем все прочие виды.

Когда выбирать матовые натяжные потолки?

Чтобы матовые натяжные потолки смотрелись гармонично в комнате, стоит выбирать их оттенок, фактуру, которые бы гармонировали со стилем помещения. Матовое натяжное полотно стоит выбирать, когда возникают следующие ситуации:

  • Если заказчик предпочитает классический, традиционный стиль, то именно матовый материал на потолке будет смотреться лучше других полотен, ведь такой потолок гармонично впишется в помещение, где интерьер без изысков. Но и там, где установлены классические молдинги, багеты полотно также будет смотреться привлекательно.
  • Если в помещении потолок имеет дефекты, по верху проходят коммуникации, провода, есть различные уровни высоты поверхности, то стоит выбрать натяжное полотно. Оно скроет все неровности, коммуникации, поверхность потолка будет идеально ровной.
  • Если клиент желает иметь скрытую подсветку, то стоит остановить свой выбор именно на матовом полотне. Оно не будет отражать источник освещения, подсветка получится мягкой и равномерной.
  • Фотопечать будет отлично смотреться на матовом материале, такое же изображение на сатиновом полотне будет напоминать холст.
  • Если нужно сделать натяжной потолок в детской, стоит остановиться на матовом материале, так как использование зеркальных поверхностей в таком комнате не рекомендуется.
Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...