Натяжной потолок «звездное небо»

Натяжной потолок «Звездное небо» — беспроигрышный вариант для оформления любой комнаты: гостиной, спальни, детской, ванной, кухни. В разных комнатах такой потолок будет создавать свое, особое настроение.

Откуда пошел потолок «Звездное небо»

Есть версия того, как появился натяжной потолок «Звездное небо». Стопроцентного подтверждения этой истории нет, но все же она имеет право на существование. Дело было в Америке. Один достаточно неординарный художник, Билл Уизерспун посетил дантиста, а после приема не смог его оплатить. Как оплату за работу врача, он предложил оформить потолок в докторском кабинете в виде звездного неба. Посетители по достоинству оценили небесный потолок и данная технология начала свое распространение по городам и странам.

Натяжной потолок «Звездное небо» признан лучшим оформлением интерьера. Устанавливая его в своем помещении, можно добиться нескольких вариантов дизайна:

  • Легкие облака, плывущие по небу с лучиками теплого солнца, а в вечернее время яркие звезды.
  • Веселая радуга после теплого дождика.
  • Манящий закат, переходящий в звездное небо.

В компании Premier можно выбрать подходящее изображение для натяжного потолка. Специалисты помогут подобрать цветовую гамму, которая подойдет для интерьера помещения.

Натяжной потолок со звездами — как его делают

Самый простой способ получить натяжной потолок «Звездное небо» — нарисовать их на полотне. Поверхность материала дает возможность сделать рисунок очень реалистичным, звезды будут выглядеть объемными. Учитывая, что срок службы натяжного потолка очень долгий, то за время эксплуатации изображение останется всегда ярким.

Монтироваться натяжное полотно может двумя способами: без прокола полотна и с проколом натяжного материала. Для этих способов будут использоваться оптоволоконные нити, проекторы. Они не создадут опасности для жилья, какая может возникнуть с электрической проводкой. Одновременно с системой звездного неба можно устанавливать встроенные, подвесные светильники.

Установка «Звездного неба» без прокола натяжного полотна

В основе этой технологии лежит проецирование света на полотно со стороны потолка-основы, при этом материал натяжного потолка должен быть максимально тонким. Сначала специалисты изготовят фальш-потолок, куда будет наноситься изображение созвездий, галактики. Фальш-потолок прокалывают в тех местах, где будет рисунок. Там будут протянуты оптоволоконные нити. В зависимости от рисунка они будут единичные или в виде пучков. После того, как монтаж завершится, нити подрежут и проклеят.

Когда фальш-потолок с нитями будет смонтирован, мастера приступят к созданию натяжного потолка. Материал полотна может быть различным: глянцевым, матовым, с рисунком. Более эффектно будет смотреться звездное небо на полотне с фотопечатью. Но и на матовом потолок будет привлекательным. А вот глянцевый материал будет отражать интерьер, поэтому для создания звездного эффекта его лучше не выбирать.

Если натяжной потолок с имитацией звездного неба планируется установить в клубах, ресторанах, то подойдут динамические изображения на полотне. А вот для жилых помещений стоит остановиться на спокойных эффектах — медленное мерцание звезд.

Установка «Звездного неба» с проколом натяжного потолка

Натяжное полотно прокалывается там, где будут создаваться созвездия. Оптоволоконные нити протягивают через них по одному или сразу пучками. С изнаночной стороны они обязательно будут проклеиваться, а снаружи будет выступать их небольшая часть — 2 или 3 мм. Проектор при включении передаст свет по всей длине оптоволокон. В результате на поверхности натяжного потолка будут светиться огоньки, создавая эффект звезд.

Иногда оптоволокна выводят на 10-20 см вниз, что создает видимость звездопада. Но такой эффект лучше создавать в развлекательных заведениях, в ресторанах, так как в жилом помещении при дневном освещении висящие нити смотрятся не очень привлекательно.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...