Натяжные потолки на даче: можно и стоит ли?

Натяжные потолки сегодня — одно из наиболее популярных видов решения интерьерных задач. Их устанавливают в квартирах , офисах, многие — на дачах. Но насколько это хорошее решение, и, что может случится с потолком в помещении, которое стоит неотапливаемое всю зиму? Как сохранить качество материалов и ухаживать за ним на даче?

Почему на дачу устанавливают натяжные потолки?

Причин и преимуществ у этого решения много: скорость монтажа, качество материалов, приемлемые цены, огромное разнообразие цветов и фактур. В конце концов — это модно, эстетично и стильно. Помимо этого, для монтажа обычного потолка необходима тонна строительных материалов, а потом еще уйма времени для того, чтобы очистить помещение от мусора и пыли. Натяжной же потолок монтируется быстро, легко и с минимумом грязи.

Но у натяжного потолка на даче есть враги, и это не только сильные холода, как может показаться на первый взгляд. Это могут быть грызуны, в частности мыши. Одна небольшая полевая мышка может за несколько часов превратить ваш потолок в  дырявое сито. Если у вас время от времени бывают такие гости, то не стоит рисковать и устанавливать натяжную конструкцию: никто не застрахован от появления грызуна и даже отравы могут не помочь.

Второй враг — конечно же, холода и перепады температуры. Пленки ПВХ сжимаются от холода, и растягиваются от жары, поэтому есть опасность что через  пару лет полотно провиснет. Альтернативой может стать тканевое полотно, которое абсолютно безразлично к температурным перепадам. Но в свою очередь оно может отсыреть и пропитаться влагой, из-за чего станет настоящим раем для грибка.

Из плюсов натяжного потолка на даче можно отметить — возможность его мыть. Нет необходимости что-то подкрашивать, обновлять, протер и уже как новенький. Также, огромный плюс — скорость и чистота установки.

Если же вы все-таки решите не устанавливать натяжной потолок к себе на дачу, из альтернатив можно рассмотреть пластик, фанеру, потолочную плитку и другие варианты. Во всяком случае, что бы вы не решили, у любого материала есть как плюсы, так и минусы.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...