Стиль Лофт и натяжные потолки: как вписать потолок в подобный интерьер?

Стиль Лофт за последние годы стал очень популярен не просто в кафе или ресторанах, но и как элемент дизайна квартир и интерьера домов. Многие критики относятся к нему вполне критически, считая, что это лишь способ дорого продать что-то незаконченное или незавершенное, а другие восхищаются гармоничным и урбанистическим сочетанием больших пространств и простоты. 

Интересно, что именно с этим стилем сочетаются практически все материалы: если грамотно подобрать концепцию, то абсолютно любой элемент интерьера можно вписать в этот стиль. Сегодня мы рассмотрим комбинацию натяжных потолков в стиле “лофт”, и разберемся, насколько удачно можно вписать натяжные потолки в  этот дизайн.

Гостиная комната

Представим, что наша гостиная в стиле лофт — это кирпичная стена и металлические перегородки. Урбанистично, просто, но очень эффектно. В этом случае можно использовать двухуровневый потолок в коричневых тонах, особенно, если отделка стены у вас под красный кирпич. Не стоит монтировать тяжелые вычурные люстры и светильники. К такому интерьеру больше подойдет точечные осветительные приборы. 

Если отделка стен будет в грубом урбанистическом стиле, лучше выбирать матовую гладкую поверхность для потолка. Глянец будет бросаться в глаза и привлекать лишнее внимание. Если же вы хотите визуально увеличить помещение, постарайтесь выбрать светлый потолок  с легким глянцем. По внутреннему периметру можно сделать освещение, которое отлично расчерчит границы  двух смежных помещений, например кухни, переходящей в гостиную. 

А если вы хотите совместить лофт и модерн, можно на натяжной потолок сделать светодиодную подсветку. Это позволит перенести акцент с интерьера на дизайн помещения, и не обставлять гостиную большим количеством мебели.

Идеи для спальни 

Этот стиль не особо популярен в спальнях, поскольку многие считают, что для такого помещения он слишком сдержан, груб и холоден. Но именно правильно подобранный дизайн потолка может изменить ситуацию. Например, у вас спальня в моно цвете: выбирайте глянцевый светлый потолок, который идеально сочетается с каменной или деревянной фактурой для стен. Разбавить эту композицию можно несколькими яркими элементами, которые выгодно подчеркнут основной цвет.

Если же у вас однокомнатная студия и вам хочется правильно разделить гостиную от спальни, можно собрать стеклянную белую перегородку и глянцевый потолок, которые отлично отделяет спальное место, сделав его частью общего интерьера. 

Детская комната в стиле лофт

И речь идет сейчас не только о детской для мальчика: необходимо правильно подобрать все элементы. Если хотите разбавить немного грубость от кирпичной кладки или бетонной отделки, возьмите глянцевый потолок мягких цветов, подходящий под занавески и отделку мебели. А если, напротив, хотите подчеркнуть городскую брутальность каменных джунглей, выбирайте матовые полотно серых оттенков. Не забывайте о других элементах декора: яркие детали могут очень стильно разбавить общую картину. 

Другие помещения 

В  случае кухни лучше ориентироваться на размеры помещения: если это небольшая кухня, следует выбирать молочные тона глянцевого потолка. А если же у вас есть воля, да раздолье в размерах кухни, очень эффектный вариант — черный матовый потолок с темными бетонными стенами и деревянной кухонной мебелью.

Если перед вами стоит выбор какое покрытие выбрать в кабинет, лучше остановитесь на двухуровневом. Тогда будет больше вариантов для интересного дизайна. Если же вы будете использовать варианты со светодиодной подсветкой, используйте холодные тона, чтоб не нарушить урбанистический стиль. Еще один прекрасный вариант для кабинета — необычные светильники в минималистическом стиле.

Для ванных комнат прекрасно подходит контраст: светлые глянцевые потолки и матовые стены под бетон. Если у вас низкие потолки, не следует выбирать многоуровневую конструкцию: она визуально способна уменьшить помещение. Поскольку в ванных комнатах повышенная влажность, нужно быть осторожным с различным видом освещения. Можно обратиться к нашим консультантам, чтоб узнать какие варианты подсветки подходят для ванных комнат.

Для квадратных прихожих в стиле лофт лучше выбрать матовое полотно на потолок, а основной акцент сделать на стенах. Еще один интересный вариант — потолок  с термопечатью под дерево. Смотрится не хуже настоящего дерева, зато в разы дешевле. 

Стиль “лофт” не обязывает использовать только грубые материалы, напротив, сочетание с мягкими оттенками натяжных потолков может отлично подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера и сделать акцент на нужных элементах.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...