Основные технологии и приемы декорирования натяжного потолка

Свою популярность натяжные потолки заслужили в первую очередь благодаря своей практичности и простоте в оформлении. Некоторые используют их для создания простых дизайнов в минималистическом стиле, другие же, наоборот, стараются раскрыть возможности пленки ПВХ по максимуму, придумывая изысканные дизайны и интересные решения. 

Следует отметить, что методов декорирования потолков из пленки ПВХ — массы. Например:

  • криволинейная спайка полотен, за счет чего можно создать волны, купола и арки
  • парящие потолки со светодиодной лентой
  • потолки из нескольких уровней с сочетанием полотен различных цветов и специального освещения
  • полупрозрачные потолки
  • декоративные резные потолки из нескольких наложенных друг на друга полотен
  • фотопечать с эффектом 3D
  • световая фотопечать или double vision — смена изображения на потолке при переключении света 

Каждое решение упирается в собственный дизайн квартиры или комнаты. Можно комбинировать сочетание различных методов декорирования потолка в разных комнатах в общей концепции единого интерьера. Для этого вам безусловно будет необходима помощь специалистов и профессиональных дизайнеров. 

Благодаря такому многообразию методов, не нужно переживать, что ваша квартира будет повторять дизайн какой-либо другой: можно подчеркнуть индивидуальность хозяина и жильцов дома, а также поставить акцент на какой-либо основной идее. 

По этой причине натяжные потолки — идеальное решение не только для квартир и жилых домов, но и для коммерческих предприятий: гостиницы, кафе и рестораны могут использовать этот вид потолочного покрытия, как возможность сделать свой интерьер богаче и оригинальнее, а интересная дизайнерская концепция всего заведения найдет свое отражение и в декорировании потолка. 

Помимо самого покрытия, необходимо будет закрыть стык между стеной и потолком, для чего обычно используется потолочный плинтус или специальная лента. Благодаря этим материалам можно дополнить общий дизайн и придать потолку очень оригинальный вид. 

На главной странице нашего сайта есть номера телефонов горячей линии: наши опытные операторы готовы ответить на все ваши вопросы, рассказать об особенностях пленки ПВХ и помочь с выбором дизайна. А в других статьях нашего блога можно найти много полезной информации о дизайне, эксплуатации и уходу за натяжными потолками.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...