Зеркальный натяжной потолок - универсальный вариант оформления потолочного пространства в любом помещении

На сегодняшний день зеркальный натяжной потолок — один из наиболее популярных и смелых современных вариантов оформления потолочного пространства. Если вы хотите кардинально изменить общий стиль комнаты, либо преобразить ее без капитального ремонта – достаточно установить натяжной потолок с зеркальным эффектом.

Многие считают, что зеркальный натяжной потолок – это плитки зеркал, но это грубое заблуждение. Современные зеркальные натяжные конструкции являются цельной глянцевой пвх пленкой, которая отлично скрывает недостатки основного потолка, а также различные коммуникации, визуально увеличивает пространство и площадь даже небольших комнат, отлично отражает свет и является стильным решением в отделке.

Основные преимущества зеркальных натяжных потолков

Останавливая свой выбор на таком эффектном варианте оформления потолочного пространства, как установка зеркального натяжного потолка, стоит учитывать ряд преимуществ, а именно:

  • Длительный срок службы конструкции. Зеркальные натяжные потолки зарекомендовали себя весьма прочными, о чем свидетельствуют сроки гарантий от производителей, которые колеблются от десяти до двадцати лет.
  • Влагоустойчивость. Такие полотна не подвержены образованию грибка либо плесени.
  • Многофункциональность. Зеркальную пвх пленку можно применять самостоятельно, а также она отлично комбинируется с натяжными полотнами матовых, глянцевых и сатиновых фактур для создания уникальных и многоуровневых конструкций.
  • Эстетичность. Внешне зеркальные натяжные потолки смотрятся не только эффектно, но создают ауру богатства и роскоши.
  • Экологическая безопасность. Пвх пленка, в том числе и с зеркальной поверхностью, не выделяют неприятных запахов и абсолютно безопасна в использовании для отделки потолочного пространства помещений любого назначения.
  • Простой способ очистки и ухода. Для того, чтобы очистить зеркальную поверхность натяжного потолка, достаточно всего лишь протереть ее мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе.

Благодаря экологичности зеркальной пвх пленки, такие натяжные потолки можно монтировать даже в детских комнатах. Также зеркальные натяжные потолки можно установить в барах, ресторанах, бутиках. Натяжные потолки с зеркальной поверхностью монтируются достаточно быстро и не требуют предварительных работ по подготовке основного потолка. Зеркальный натяжной потолок отлично отражает естественное освещение, а также эффектно смотрится с точечными светильниками и светодиодными лентами.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...