Немецкие натяжные потолки

Немецкие натяжные потолки натягиваются немного ниже уровня потолка-основы и образуют идеально ровное покрытие. Полотна таких потолков производятся из специальной пленки, которая отличается особой прочностью. Немецкие конструкции являются лучшими в мире: материал отвечает самым высоким требованиям, имеет высокую прочность, наилучшее качество.

Производители немецких натяжных потолков

Из всех фирм, которые производят немецкие натяжные полотна, можно выделить несколько компаний: Ponds, Desor, Lackfolie. Не только качество их продукции на достойном уровне. Натяжные полотна имеют доступную стоимость, поэтому установить их себе смогут позволить многие.

Компании Ponds, Desor преимущественно выпускают полотно из поливинилхлорида с глянцевым покрытием, а Lackfolie – с лаковым. В переводе на русский язык слово «Lackfolie» так и переводится — «лаковая пленка». Фирма Desor производит бесшовные полотна, имеющие ячеистое плетение, которое будет оригинально смотреться на потолке. Продукция компаний отличается широкой гаммой цветов и массой полезных качеств.

Характеристики и свойства немецких натяжных потолков

Высокая популярность потолочных покрытий из Германии объясняется сочетанием в себе истинного немецкого качества и доступной цены. Во время производственного процесса технология строго соблюдается. Компании, выпускающие полотна, дорожат своей репутацией, поэтому материал отличается высокими характеристиками:

  • Высокая прочность
  • Не притягивает частички пыли
  • Высокая звукоизоляция
  • Не имеет никакого запаха
  • Устойчивость ко влаге, к пожарам
  • Широкая гамма оттенков, цветов, фактур
  • На полотно можно нанести фотопечать
  • Долгий срок службы.

Важным свойством немецких натяжных потолков является высокая однородность структуры и равномерность цвета на полотне. Эти свойства вместе с высокой прочностью делают натяжное полотно из Германии наиболее востребованным для покрытия потолка. Отзывы о немецких натяжных потолках всегда исключительно положительные.

При установке поливинилхлоридная пленка нагревается до высокой температуры специальными тепловыми пушками. Материал становится более эластичным и отлично растягивается. В результате исключается возможность провисания полотна, так как после охлаждения оно натягивается и образует ровную поверхность.

Матовые, сатиновые полотна напоминают по своему внешнему виду потолок, окрашенный краской, но имеют однородную структуру, на них нет разводов краски.

Монтаж немецких натяжных потолков происходит аналогично установке прочих ПВХ-пленок. При этом применяется гарпунный крепеж, возможно использовать клиновый, штапиковый метод. С последними при необходимости можно быстро разобрать конструкцию, например, чтобы избавиться от воды, и быстро придать натяжному потолку первоначальный вид.

Стоит учитывать, что немецкие натяжные потолки не являются идеальными. С ними так же, как и с другими полотнами необходимо обращаться аккуратно. При воздействии на поверхность острыми предметами полотно может порваться или повредиться.

Натяжные потолки из Германии являются высококачественными, что гарантируют их производители. В компании Premier любой клиент сможет подобрать подходящий материал для устройства натяжных потолков в своем помещении. Если интерьер комнаты еще не продуман, можно посмотреть фото натяжных потолков, которые мы уже установили своим клиентам. Специалист нашей компании сможет посоветовать вариант оформления интерьера, учитывая все особенности комнаты.

Оцените статью:
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов
Загрузка...